Шале во Французских Альпах

Студия Chevallier Architectes взялась за проект горного шале Whymper в Шамони, Франция, когда он находился на грани отказа от осуществления. При работе существовало много ограничений, связанных, прежде всего, с расположением на границе с охраняемой зелёной зоной, но команда Chevallier Architectes тщательно изучила пакет и предложила решения, которые позволили успешно закончить строительство.[via hqroom]
Цифровой портативный рефрактометр HI 96801 – это надежный водонепроницаемый прибор фирмы-производителя аналитических измерительных приборов от компании HANNA. HI 96801 – это оптический прибор, который использует показания индекса преломления для определения содержания сахара в образцах. Измерять индекс преломления просто и быстро. Калибровка производится при помощи деионизованной или дистиллированной воды. Прибор измеряет индекс преломления в образце и преобразует эту величину в % единицы концентрации по Бриксу. Этот прибор исключает неточности, присущие механическим рефрактометрам, он – портативен, можно делать измерения в полевых условиях. Точные, стабильные результаты при осуществлении измерений и температурной компенсации используются методы, изложенные в пособии ICUMSA (Международный Комитет по общепринятым методам анализа сахара). Купить этот дивайс можно у официального дистрибьютора в Украине - в компании Экоинструмент.

Архитекторы смогли дать дому выгодную планировку, позволяющую предоставить потрясающий вид на три культовые горные вершины — два пика Дрю и Эгюий-Верт.



















Архитектура главной части здания отличается классическими чертами, резко контрастируя с современной пристройкой, которую характеризуют огромные окна и минималистичные формы. Каменный подвал поддерживает дом и объединяет его объёмы.

Материалы проекта были отобраны в результате тщательного исследования. Например, многие элементы старой деревянной конструкции подверглись дополнительной обработке, чтобы соответствовать по тону выбранной цветовой гамме.

Бельэтаж, подвешенный над пространством гостиной, является примером решения, выполняющего пожелание владельца – не ставя под угрозу вид на живописные горные вершины Шамони. Пиками Дрю и Эгюий-Верт можно любоваться также из кухни и даже из расположенного в подвале бассейна.

Здание оснащено самым современным оборудованием, включая усовершенствованные системы домашней автоматизации, интегрированные в проект с начала строительства.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Эклектичная квартира в Киеве от Рины Ловко

Стеклянный бассейн на вилле в Португалии