Стеклянный бассейн на вилле в Португалии

Вилла Wall House, представленная Guedes Cruz Arquitectos, расположена к западу от Лиссабона, Португалия. Здесь, в португальской Ривьере, среди песчаных дюн и сосен на территории Национального парка Синтра-Кашкайш здание выглядит естественным продолжением пейзажа.[via hqroom]


Вдохновлённые красотой этого места, архитекторы создали смелый дизайн с обтекаемыми линиями в строгом и элегантном стиле. Концепция в духе минимализма основана исключительно на особенностях окружающего ландшафта. На одной из своих сторон постройка сразу привлекает внимание необъятной стеклянной стеной, которая в раскрытом состоянии напрямую связывает интерьеры с внешними жилыми зонами. Из внутренних пространств открывается неповторимый вид на поле для гольфа и океанские просторы. 
Самой поразительной особенностью дома являются два находящихся друг над другом наружных бассейна во внутреннем дворике. Тот, что спроектирован на поверхности земли, перпендикулярен другому, со стеклянным дном, где процесс плавания превращается в фантастическое парение в воздухе.
Внутренний двор, отдавая дань средиземноморскому традиционному строительству, защищает жилище от сильного ветра с Атлантики.
Словно замок из бетона, стекла и дерева, вилла является выдающимся достижением современной роскошной архитектуры, балансируя между воздухом, водой и окружающей растительностью.








































Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Эклектичная квартира в Киеве от Рины Ловко