Белоснежный интерьер квартиры в Москве

Дизайнер Сергей Наседкин, представляющий архитектурную компанию ARCH.625, работал над оформлением квартиры площадью 145 кв. метров в Москве. Владельцы желали получить просторное функциональное жилище в современном стиле и для выполнения этой задачи были готовы на любые, даже самые смелые эксперименты. Проект loft _9 отличает радикально-белый интерьер, открывающий новые возможности этого цвета без использования сложных, выразительных фактур и ярких акцентов.
На начало осени дорожные эксперты ничего хорошего не обещают - в Киеве начались осенние пробки. Около 8:40 встал проспект Бажана от ст. метро «Позняки» до Южного моста, следом за ним остановился проспект Глушкова, и уже к обеду заторы были на улицах Мельникова, Артема, Саксаганского, бульваре Шевченко. Эксперты прогнозируют рост пробок в целом по Киеву на 0,6 балла и предупреждают о том, что с дождями встанет весь Киев. Такси тоже не выход, но все же)

Изначальная планировка квартиры предполагала разделение на небольшие изолированные комнаты и узкие коридоры, но ни одна из внутренних перегородок не была несущей, что позволило без труда ликвидировать «лабиринт», создав свободное, гармоничное и пропорциональное помещение. Компактная прихожая переходит в обширную общую зону, состоящую из плавно переходящих друг в друга пространств. Даже стена между кухней и ванной оказалась «дискретной», из прозрачного стекла превращаясь в матовую при включении света.
Количество интерьерных предметов в пространстве сведено к минимуму: гостиная, кухня, ванная и спальня обеспечены вместительными встроенными шкафами, успешно маскирующимися под стенные панели. В комнатах оставлена лишь самая необходимая многофункциональная мебель, включая огромный диван и массивный остров, выполняющий функции обеденного стола и кухонного гарнитура.











Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Эклектичная квартира в Киеве от Рины Ловко

Стеклянный бассейн на вилле в Португалии