Особняк в Лос-Анджелесе от архитектурного бюро SAOTA

Проектное бюро SAOTA представило особняк Hillside в Лос-Анджелесе, США, который расположен непосредственно над знаменитым бульваром Сансет, неподалёку от легендарной постройки Stahl House известного архитектора Пьера Кёнига. Именно это здание и послужило вдохновением для проекта студии SAOTA.



Резиденция площадью 1687 квадратных метров построена на мысе и удивляет панорамными видами на Лос-Анджелес. Плоские крыши особняка Hillside максимально выдвинуты вперёд и создают значимые внешние расширения внутреннего пространства, защищённые от палящего солнца. Они устанавливают диалог с культовым силуэтом поблизости.
Впечатляющий вход в особняк обозначен центральным атриумом с гаражом на 12 автомобилей и крытым водопадом, спускающимся во внутренний двор. Два крыла дома ориентированы с востока на запад и с севера на юг соответственно. Во многом открытый интерьер при отсутствии массовых стен артикулирован вертикально и через объёмные изменения для рационализации планировки. Ссылки на модернистские методы строительства находят своё отражение в сочетании стальных колонн и тактильного дерева во всех деталях интерьера и экстерьера.
Архитекторы SAOTA специализируются на разработке бесшовных внутренних/внешних открытых жилых помещений, когда серия жилых комнат соединяется с обширными террасами, окружёнными огромным бассейном и элементами ландшафтного дизайна по периметру.





























Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Эклектичная квартира в Киеве от Рины Ловко

Стеклянный бассейн на вилле в Португалии