Дом на острове Ява

Архитектурное бюро Pranala Associates реализовало проект частного дома в пригороде Бандунга, что на острове Ява в Индонезии. Современная резиденция площадью 462 квадратных метра побуждает закрыть глаза и услышать звук тишины, ощутить дуновение мягкого ветра, порадоваться естественному свету, почувствовать материалы и насладиться живописной природой вокруг. Архитекторы хотели, чтобы дом исцелял и дарил ощущение безмятежности.



Резиденция с тремя спальнями расположена на берегу озера и задумана как дом для возрастной семейной пары, где собирается вся большая семья и друзья.
Дом закрыт стенами по периметру, а от главного входа во внутренний двор ведёт пешеходная дорожка, отделанная бетонной плиткой по индивидуальному заказу и украшенная одним вечнозелёным деревом. Архитектура отличается острым сочетанием идеально обработанного литого бетона, матовых стальных опор и потолков из железного дерева. Крыши в японском стиле подчёркнуты удлинёнными свесами и укреплены стальной конструкцией. Общий дизайн резиденции состоит из двух соединённых между собой зданий с наклонными крышами, объёмом с плоской крышей, содержащим служебные помещения, а также открытой парковкой для автомобилей. Общая последовательность пространств была оптимизирована с учётом местного климата, минимизируя потребность в постоянном обслуживании и дорогостоящем кондиционировании воздуха. [via hqroom]




























Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Эклектичная квартира в Киеве от Рины Ловко

Стеклянный бассейн на вилле в Португалии