Офис компании Pixiv в Токио

Проектное бюро teamLab Architect оформило интерьер офиса Pixiv в Токио, Япония. Pixiv — это крупная социальная сеть, объединяющая 7 миллионов художников, иллюстраторов, дизайнеров и прочих ценителей искусства. Не удивительно, что офисное пространство для сотрудников получилось такое яркое, интригующее и весьма необычное. [via hqroom]

Большие планы по развитию компании легли в основу проектирования, согласно которым максимальное количество людей на одном этаже не должно превышать 120 человек. Взаимодействие между ними обязано проходить беспрепятственно, а для сближение людей создана творческая и расслабленная атмосфера. Каждый сотрудник может работать из любой точки офиса, при этом все сидят за одним столом. Все верно, в офисе установлен лишь один стол, но его длина составляет 250 метров! Тут нет перегородок и ничто не определяет границы личного пространства, поэтому частое общение, обмен идеями и опытом еще сильнее мотивируют сотрудников, рождая все новые творческие идеи.
Натуральные меха и качественные дубленки стоят недешево. Затраты на подобные изделия с лихвой окупаются комфортом, теплом и долгосрочностью эксплуатации. Кроме того, важную роль играет также вопрос престижа и имиджа… Специалисты компании ВИТАЛ СЕРВИС проводят не только косметическую чистку меха, но также и реставрацию поврежденных участков или всего изделия в целом.


Переговорные комнаты являются важным элементов любого офиса. Понимая всю монотонность процессов официальных встреч, брифингов и прочих мероприятий, команда teamLab Architect придумала, как заставить сотрудников взбодриться и не заскучать. Для этого они отказались от привычных четырех стен и изоляции, поместив стол для переговоров прямо по центру помещения внутрь цепи 250-метрового рабочего стола. Сотрудники Pixiv дали ему имя «дохё», что означает ринг для борьбы сумо, где возрастает напряжение и крайне важна концентрация.













Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Эклектичная квартира в Киеве от Рины Ловко

Стеклянный бассейн на вилле в Португалии